Понедельник, 29.04.2024, 15:52
Home Service
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Вход

Заработок


Меню

Хто тута???


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 136 137 138 139 »
Согласно постановлению парижского суда компании Google придется выплатить 300 тысяч евро за нарушение авторских прав. В пятницу парижский суд принял беспрецедентное решение, согласно которому компания Google была признана виновной в нарушении авторских прав французских издателей. Инициатором судебного разбирательства выступил французский издатель La Martiniere, который и получит эту компенсацию. Иск был подан в июне 2006 года, а затем к нему присоединилась ассоциация издателей Франции French Publishers Association (FPA), представляющая интересы 400 французских издателей. Аппетитам FPA можно только позавидовать – представители ассоциации требовали в порядке компенсации выплатить сумму в размере 500 тысяч евро за каждый день нахождения цифровых копий их книг в онлайн-хранилище Google. В дополнение к 300 тысячам евро Google будет платить по 10 тысяч евро каждый день, пока не уберет из своего хранилища все французские книги, находящиеся там без разрешения издателя. В настоящее время представители Google изучают постановление суда, с тем, чтобы в ближайшее время подать апелляцию, пишет mobiset.ru
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 637 | Добавил: Pups | Дата: 20.12.2009 | Комментарии (0)

Синонимы: Spoofing, Фишинг, Спуфинг

Компьютерное преступление, мошенничество, основанное на принципах
социального инжиниринга. Злоумышленником создается практически точная копия сайта выбранного банка. Затем, при помощи спам-технологий рассылается письмо, составленное таким образом, чтобы быть максимально похожим на настоящее письмо от выбранного банка. Используются логотипы банка, имена и фамилии реальных руководителей банка.

В таком письме, как правило, сообщается о том, что из-за смены программного
обеспечения в системе интернет-банкинга пользователю необходимо подтвердить или изменить свои учетные данные. В качестве причины для изменения данных могут быть названы выход из строя ПО банка или же нападение хакеров.

Во всех случаях цель таких писем одна - заставить пользователя нажать на
приведенную ссылку, а затем ввести свои конфиденциальные данные на ложном сайте банка.

В некоторых случаях злоумышленники размещают на подобных сайтах различные эксплойты уязвимостей MS Internet Explorer для побочной установки на компьютер пользователей каких-либо троянских программ.

Появление в конце 2003 года экплойта уязвимости с подменой реального URL привело к появлению новой разновидности фишинга, получившего название "спуфинг" (spoofing).

В случае использования данной уязвимости атакуемый пользователь визуально
может наблюдать настоящий адрес банковского сайта в адресной строке браузера,
но находиться сам при этом будет на сайт ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 608 | Добавил: hs | Дата: 11.12.2009 | Комментарии (0)

Phishing

Синонимы: Spoofing, Фишинг, Спуфинг


Компьютерное преступление, мошенничество, основанное на принципах социального инжиниринга. Злоумышленником создается практически точная копия сайта выбранного банка. Затем, при помощи спам-технологий рассылается письмо, составленное таким образом, чтобы быть максимально похожим на настоящее письмо от выбранного банка. Используются логотипы банка, имена и фамилии реальных руководителей банка.

В таком письме, как правило, сообщается о том, что из-за смены программного обеспечения в системе интернет-банкинга пользователю необходимо подтвердить или изменить свои учетные данные. В качестве причины для изменения данных могут быть названы выход из строя ПО банка или же нападение хакеров.

Во всех случаях цель таких писем одна - заставить пользователя нажать на приведенную ссылку, а затем ввести свои конфиденциальные данные на ложном сайте банка.

В некоторых случаях злоумышленники размещают на подобных сайтах различные эксплойты уязвимостей MS Internet Explorer для побочной установки на компьютер пользователей каких-либо троянских программ.

Появление в конце 2003 года экплойта уязвимости с подменой реального URL привело к появлению новой разновидности фишинга, получившего название "спуфинг" (spoofing).

В случае ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 622 | Добавил: hs | Дата: 11.12.2009 | Комментарии (0)

ЕРЕВАН, 3 декабря. /АРКА/. Крупнейший мировой производитель микропроцессоров Intel разработал 48-ядерный процессор по технологии "скопления одиночных процессоров на одном чипе" (single-chip cloud computer, SCC), сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт компании.

Архитектура нового процессора напоминает сеть из многих компьютеров, размещенных на пространстве размером с почтовую марку.

SCC состоит из 24 клеток, каждая из которых является в свою очередь двухъядерным процессором. При этом на каждое из ядер можно загрузить отдельную операционную программу и другое программное обеспечение.

Компания планирует направить несколько десятков 48-ядерных процессоров в различные научно-исследовательские учреждения для тестирования. В заявлении указывается, что технологии, использованные в SCC, помогут компании при создании процессора со ста и более ядрами.

Сейчас Intel выпускает двух-, четырех- и восьмиядерные процессоры. В 2007 году американская компания Tilera уже демонстрировала 100-ядерного процессора, а производитель графических чипов Nvidia объявил о разработке процессора нового поколения с 512 ядрами.

Однако в отличие от этих проектов SCC базируется на архитектуре X86, что делает возможным его применение на компьютерах, использующих операционные системы Windows и Linux.

Вместе с тем, эксперты отмечают, что применение многоядерных процессоро ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: hs | Дата: 11.12.2009 | Комментарии (0)

Гиперактивное Солнце "спалит" нашу планету в ближайшие пять лет

Ближайшие пять лет будут очень жаркими. Такие прогнозы делают в НАСА. Специалисты американского агентства получили данные о том, что солнце вошло сейчас в новый цикл повышенной активности, сообщает РИА Новости.

В течение последних нескольких лет наука была заинтригована необычной ситуацией, когда не происходило традиционного цикличного усиления солнечной активности. Обычно этот цикл длится 11 лет, во время которого происходит сначала взлет, а затем снижение активности Солнца.

Абсолютный рекорд активности пришелся на 1998 год, когда в различных районах мира была зарегистрирована предельная среднесуточная температура воздуха. Однако в последние несколько лет ожидавшегося начала нового цикла не произошло. И только сейчас, по данным ученых НАСА, солнце вошло в период активности, что обещает, по крайней мере, пять последующих очень жарких лет.

Отметим, пандемия «свиного гриппа», из-за которой часть авиакомпаний и многие страны мира вводят карантин для туристов с температурой, по мнению астрологов, вызвана повышенной активностью Солнца, которое влияет на резкое изменение в жизни микроорганизмов, вызывая мутации и активное размножение. Причем 2009 год в плане болезней еще более-менее спокойный, самый пик эпидемии, а то и появление нового смертельно опасног ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 668 | Добавил: hs | Дата: 11.12.2009 | Комментарии (0)

Всем доброго времени суток. Убедительная просьба ко Всем, кто бывает на нашем сайте, пожалуйста, оставляйте какие-нибудь комментарии к прочтённым и добавленным материалам. Заранее благодарю Вас всех. С уважением к Вам, Ваш hs.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 585 | Добавил: hs | Дата: 17.11.2009 | Комментарии (0)

Россия завыла от транспортного налога

16 ноября в Москве пройдет акция «Гудок в небо». «Единороссам» предлагают не затыкать уши

16 ноября, в понедельник, в 10 часов утра сырой туман столицы прорежет долгий пятиминутный вой автомобильных клаксонов. Эта акция Федерации российских автомобилистов уже получила романтическое название «Гудок в небо». Поводом для вытья автомобилистов стал принятый Госдумой правительственный законопроект, предусматривающий повышение ставок транспортного налога в два раза. В пятницу депутаты приняли его в третьем и окончательном чтении — обжалованию он больше не подлежит.

Напомним, что этот законопроект, предусматривающий удвоение ставок транспортного налога с 2010 года, уже был принят в прошедшую среду. Но тогда с этим антинародным законопроектом случилось загадочное происшествие, прямо — перст судьбы. После голосования оказалось, что у депутатов на руках не было текста закона, а это нарушение думских правил. И депутаты законопроект отложили «на неопределенное время», но, как оказалось, ненадолго...

Здесь нужно особо отметить, что за повышение налога на транспорт выступили единым фронтом только депутаты «самой народной» фракции Госдумы - «Единой России». За закон проголосовали 313 депутатов, против - 131, воздержались 2. А теперь единая автомобильная Россия собирается бастовать против решения «единороссов». Вот такой каламбур получается.

Правда, ничего смешного здесь нет. ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: hs | Дата: 16.11.2009 | Комментарии (0)

Запись из свободной прессы.

    Около месяца назад я получил СМС следующего содержания: "Банк такой- то отказал Вам в выдаче кредита". Я мысленно поржал: "А кто-то эту СМС так и не получит, будет ждать ответа от банка...", и благополучно про эту мессагу забыл. Однако вчера, когда я сидел у родителей и воевал с глючащим ноутбуком, раздался звонок на мобильный. "Говорит автоматическая информационная служба Мастер-Банка. Мы напоминаем Вам о необходимости
погасить взятый Вами кредит. Спасибо. Чтобы прослушать сообщение ещё раз, нажмите 1. Чтобы соединиться с оператором, нажмите 2". Тут я вспомнил про злополучную СМСку, и, кипя праведным гневом и бормоча под нос "что за твой-зайчик-писал", я надавил двойку. Трубку снял оператор, немного заикающийся парень с южнороссийским акцентом (и тут бы в голове зазвучал первый тревожный колокольчик, из серии "что, нормальных людей уже в
операторы не берут?", но, вспоминая общение с совершенно придурочным оператором страховой компании Югория пару месяцев назад, я моментально этот колокольчик задушил). Он попросил назвать ФИО и дату рождения. Назвал.
Оператор: "Так, по нашей системе вы взяли у нас в банке кредит в 60 тысяч рублей, такого-то числа".
Я: "Да вы чо, офигели??? Ничего я не брал, мне вообще ваши галимые кредиты не нужны!!"
Оператор: "Да, а у нас в системе написано, что вы открыли такую-то кредитку такого-то числа. Такого-то числа вы совершили покупку в магазине "Эльдорадо" на проспекте Мира на так ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Добавил: hs | Дата: 16.11.2009 | Комментарии (0)

Записи одного работника магазина Эльдорадо.

 Всем привет, я не писатель и не ущемленный в правах покупатель и тем более не конкурент, я простой БЫВШИЙ!!! работник Эльдорадо. О том сколько дерьма на меня там вылили за время моей работы я промолчу, раскрою коммерческую тайну :). Знайте дорогие мои сограждане, если вы пришли в магазин этой фирмы, вас уже обманули! Вы верите рекламным роликам, громкому бренду и красивым рекламным плакатам. Схема такая: Вы видите рекламу по телевизору например: Супер телевизор "Дубовый" плазма 49" всего за 5000р+ бонусная карта на скидку 5000р!!! Ого думаете вы бежите в магазин давитесь в очереди а дальше два варианта развития событий: 1. Данный товар распродается для стока торгового мусора, те товара, который залежался на складе и не пользовался спросом, он просто занимает место на складе. Почему он не пользовался спросом? Да потому, что товар не брендовый, или партия имеет некоторые дефекты возможно не ярко выраженные, но способные привести к выходу из строя или даже просто лишающие вас некоторых функций. Обратите внимание, в магазинах этой сети практически нет фирменных товаров, они там есть конечно же, но только для того что бы разбавить дешевые китайские аналоги. 2. Вы пришли в магазин и вам говорят, что рекламный товар уже закончился, НО... ;) хе-хе, в дело идет консультант НЕ ВЕРЬТЕ ИМ, он работает на себя, ему выгодно продать товар с максимальной наценкой и в данном случае вы переплатите. С консультантами постоянно работают мен ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: hs | Дата: 16.11.2009 | Комментарии (0)

17-летняя мать убила свою дочь из-за громкого плача

В Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней матери, убившей свою дочь. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Управление взаимодействия со СМИ Следственного комитета при Прокуратуре РФ, трагедия случилась в ночь со вторника на среду. Мать укачивала свою дочь и уронила ее на пол. Ребенок начал плакать, и 17-летняя девушка для того, чтобы ребенок не плакал, закрыла ему ладонью рот и держала, пока ее дочь не перестала дышать. Следствием было установлено, что подозреваемая находилась в состоянии алкогольного опьянения. В отношении девушки возбуждено уголовное дело по п. «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего). Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до 20 лет.

В Подмосковье произошла трагедия, в результате которой также погиб малолетний ребенок. Как сообщает сегодня пресс-служба СКП РФ, в подмосковном Дмитрове идет расследование уголовного дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью двухлетней девочки, в результате которого наступила ее смерть. Судебно-медицинская экспертиза тела погибшей показала, что смерть ребенка наступила в результате многочисленных телесных повреждений. По подозрению в совершении этого преступления были задержаны мать девочки и её сожитель, являющиеся гражданами Республики Таджикистан и проживающими на территории Московской области без регистрации. В отношении ... Читать дальше »

Просмотров: 879 | Добавил: hs | Дата: 12.11.2009 | Комментарии (0)

Вы кто?
Узнай свой IP адрес

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив

Zepera - Майнинг криптовалюты <
Top.Mail.Ru РЕКЛАМА В СИСТЕМЕ ОБМЕНА ПОСЕТИТЕЛЯМИ И ОБМЕНА ПИСЬМАМИ http://vipip.ru - СИСТЕМА АКТИВНОЙ РЕКЛАМЫ (САР)
Home Service © 2024