Понедельник, 29.04.2024, 14:37
Home Service
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Вход

Заработок


Меню

Хто тута???


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 138 139 »

Может ли check engine загораться от бензина

Не всякая заправка проходит бесследно для автомобиля. Иногда после заливки бензина на приборной панели загорается желтая лампа ошибки работы двигателя. Причем подобные случаи происходят даже после посещения брендовых АЗС. В чем причина появления тревожной сигнализации и связано ли это с брендовым топливом?

Ошибки датчиков

Горящая желтым или оранжевым цветом лампа Check engine на панели приборов свидетельствует о том, что система зафиксировала проблему в одной из систем силового агрегата. Это могут быть программные ошибки управления зажиганием или питанием, а также проблемы системы выпуска отработавших газов. В дословном переводе с английского «check engine» как раз и означает «проверьте мотор». Желтый цвет иконки говорит о том, что продолжать движение, в принципе, можно. Поэтому многие водители не обращают на лампу внимание и ездят на автомобиле по полгода, считая, что причиной предупреждения стал простой «глюк» датчиков. Такое бывает на старых автомобилях, отъездивших по российским дорогам не одну зиму, у которых отгнили клеммы воздушного датчика. Из-за него появляются ошибки в работе системы питания или управления приготовления смеси. Отключенные датчики становятся причиной п ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: hs | Дата: 30.04.2022 | Комментарии (0)

Кого остановят

Научный центр безопасности дорожного движения (НЦ БДД) МВД России и Московский научно-практический центр наркологии создали пособие для полицейских по выявлению нетрезвых водителей.

Пособие размером в более чем 100 страниц дает подробное описание психологических особенностей граждан, которые оказались за рулем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Как пишет «Коммерсант», рецензентом книги выступил главный внештатный нарколог Минздрава Евгений Брюн, у которого огромный опыт в этой области знаний. Пособие определяет ряд типовых правил, которые свойственны многим людям, благодаря чему они допускают одинаковые ошибки в вождении. Представленные методы предназначены для использования в рамках профессиональной служебной подготовки сотрудников Госавтоинспекции. Что же это за типовые ошибки пьяных водителей?

Когда больше всего пьяных на дорогах?

Чаще всего случаи пьяного вождения регистрируются в праздничные и выходные дни. В пример приводятся майские и январские праздники, при которых пик регистрации подобных правонарушений наблюдается 1 января, 2 и 9 мая. Не отстают от них всеобщие праздники 23 февраля и 8 марта. Помимо этого, дается рекомендация усиливать контроль за дорожной безопасностью и проводить про ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: hs | Дата: 30.04.2022 | Комментарии (0)

Гребет, как проклятый

Toyota RAV4 — машина в некотором смысле уже легендарная. В конце девяностых это авто было едва ли не единственным кроссовером, представленном на российском рынке. И хотя до настоящего рассвета эпохи SUV было еще как до Луны, компактный японский вседорожник пользовался всенародной любовью. За более, чем 20 лет в мировом автопроме многое изменилось — канули в Лету не только отдельные модели, но и целые производители — а вот «самурай» RAV4 живет и здравствует по сей день. Чем интересен новый «Рафик» пятого поколения и сильно ли он отличается от конкурентов по кроссоверному цеху, изучал портал «АвтоВзгляд».

Не знаю почему, но для меня — уж простите за сексизм — Toyota RAV4 всегда был чисто женским автомобилем. К примеру: у главы семейства — Land Cruiser, а его благоверная рулит более скромной «Тойотой». Да и что греха таить: первые три поколения кроссовера, в плане дизайна и впрямь были весьма женственны (хотя некоторые знатоки усматривали в них пенсионерскую «тачку»). А вот в четвертом поколении произошла кардинальная смена имиджа, появилась молодежная дерзость, что значительно расширило аудиторию машины.

ДЛЯ ЖЕНЩИН И НЕ ТОЛЬКО

Ны ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: hs | Дата: 30.04.2022 | Комментарии (0)

«Уходим из России навсегда»

Самым опасным умным гаджетом является автомобиль – компьютер на колесах, считает президент группы компаний InfoWatch, председатель правления Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» (АРПП) Наталья Касперская. В интервью «Газете.Ru» она также рассказала о самых «тонких местах» в отечественном ПО, назвала самые перспективные российские операционные системы и привела данные последнего опроса АРПП об отъезде за рубеж разработчиков российского софта.

— Каждый день Россию покидают технологические компании. Что, с вашей точки зрения, действительно страшно потерять, а какие уходы только на руку российским разработчикам?

— C уходами с рынка довольно интересная история.

Компании делают громкие заявления: «мы уходим из России навсегда». Но тем временем некоторые консалтинговые и ИТ-сервисы создали российские ООО, куда переводят всех работников, и они продолжают заниматься тем же, что и раньше, только под новой вывеской.

Какие-то продуктовые производители тихо «переползают» на дистрибуционную схему и продолжают продавать свои продукты через партнеров. Это понятно — российский рынок большой, западные техно ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: hs | Дата: 30.04.2022 | Комментарии (0)

Winter Ember — выстрел мимо мишени

«Thief с видом сверху» — звучит интригующе, особенно если добавить в такую игру возможность создавать три десятка разных видов стрел. Не получилось ли так, что описание Winter Ember намного интереснее её содержания?

Жанр Экшен
Издатель Blowfish Studios
Издатель в России Нет
Разработчик Sky Machine Studios

Минимальные требования Процессор Intel Core i5-6400 2,7 ГГц / AMD Ryzen 5 2600 3,4 ГГц, 8 Гбайт RAM, видеокарта с поддержкой DirectX 12 и 4 Гбайт памяти, например NVIDIA GeForce GTX 960 / AMD Radeon R9 380, 10 Гбайт на жёстком диске

Рекомендуемые требования Процессор Intel Core i5-7400 3,0 ГГц / AMD Ryzen 5 1400 3,2 ГГц, 8 Гбайт RAM, видеокарта с поддержкой DirectX 12 и 6 или 8 Гбайт памяти, например NVIDIA GeForce GTX 1060 / AMD Radeon RX 580

Дата выхода 19 апреля 2022 года
Возрастной ценз От 16 лет
Локализация Текст
Платформы PC, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X, Xbox Series S, Xbox One
Играли на Xbox Series S

Как бы кровожадно это ни звучало, раздавать направо и налево хедшоты — одно из самых весёлых занятий в видеоиграх. На базовом уровне это одна из основных причин большой популярности шутеро ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: hs | Дата: 30.04.2022 | Комментарии (0)

Apple-хак

Восстановить удаленные со смартфона и из App Store приложения оказалось возможным. Для этого необходимо установить программу на компьютер и подсоединить к нему iPhone. iOS-разработчик Иван Вавилов объяснил «Газете.Ru», что такой способ восстановления приложений создала сама Apple для пользователей. О том, как переустановить на iPhone официальные приложения российских банков вне App Store, — в материале «Газеты.Ru».

Возвращение из небытия

Обход ограничений Apple стал возможен и для банковских приложений, которые удалили из App Store. Для способа, который позволяет вернуть официальные версии мобильных программ, потребуются компьютер, кабель с разъемом Lightning и программа iMazing, пишет портал iphones.ru.

По заверениям разработчиков iMazing, из небытия можно вернуть все приложения, которые когда-либо были установлены с Apple ID пользователя.

Это касается и приложений российских банков, и стримингового сервиса Spotify, и любых других приложений, которые в настоящее время недоступны в App Store.

Установка приложений проводится на смартфон через iMazing. Создавать резервную копию и через нее восстанавливаться не нужно. Главное требование — приложения должны присутствовать в ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: hs | Дата: 30.04.2022 | Комментарии (0)

Ноутбук с графикой Intel Arc Pro

Dell недавно обновила свои линейки ноутбуков Precision и Latitude, предложив покупателям процессоры Intel нового поколения, и, вероятно, стала первым производителем, выпустившим компьютер с дискретной графикой Intel.

На момент первоначального анонса мобильная рабочая станция Precision 5470 поставлялась либо с интегрированной графикой Intel Iris Xe, либо с дискретной видеокартой NVIDIA RTX A1000. Однако, как предполагалось ранее, на сайте Dell обнаружился и третий вариант, с мобильной графикой Intel Arc Alchemist A370M Pro, правда, только в индийском разделе. Ноутбук позиционируется как производительное и, что важнее, стабильно работающее решение при компактных габаритах — судя по изображениям на сайте производителя, инженеры Dell предусмотрели индивидуальное охлаждение для процессора и видеокарты.

Характеристики поставляемой с ноутбуком видеокарты Intel Arc Alchemist A370M Pro до сих пор не уточняются. По предварительным данным, адаптер оборудуется 128 исполнительными блоками (EU), что эквивалентно 1024 потоковым процессорам — то же самое, что и в потребительской версии A370M. Профессиональная и потребительская видеокарты обычно немного отличаются: в профессиональной присутствуют дополнительные графические р ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: hs | Дата: 30.04.2022 | Комментарии (0)

Voyah Free будут собирать под Липецком

Как уже рассказывал портал «АвтоВзгляд», на липецком заводе «Моторинвест» хотят наладить сборку электромобилей под маркой марки Evolute. Вложив 13 млрд рублей российский производитель наладит сборку электромобилей по полному циклу со сваркой и окраской кузовов. Сейчас появились свежие подробности этого проекта.

Партнером, что предоставит российской стороне готовые разработки, стал китайский машиностроительный концерн Sokon Group. А первой моделью под маркой Evolute, как сообщает «Авторевю», будет кроссовер Voyah Free.

Это стильный пятиметровый SUV, что построен на новейшей платформе ESSA. У нее двухрычажная подвеска спереди, многорычажная — сзади, а тяговая батарея емкостью 100 А∙ч по последней моде расположена аккурат между осями.

Но самое главное, что этот электромобиль оснащается двумя электромоторами суммарной отдачей сразу 694 силы! В России еще никогда серийно не выпускали машины такой мощности. Соответственно, до «сотни» кроссовер «выстреливает» всего за 4,8 секунды.

Вот только, по информации издания, для нашей страны готовится упрощенный и удешевленный Voyah Free. Ведь оригинальный исходник нынче стоит 48 000 дол ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: hs | Дата: 30.04.2022 | Комментарии (0)

5 ошибок при полировке автомобиля

С наступлением тепла автолюбители начинают мыть и полировать свой автомобиль. Однако мало кто серьезно подходит к процессу полировки, а зря. Ведь от того, как сделана работа, зависит не только внешний вид, но и состояние кузова, а также его долговечность. Портал «АвтоВзгляд» рассказывает об ошибках, которые совершают при, казалось бы, такой простой процедуре.

Одна из самых частых ошибок заключается в том, что кузов машины банально плохо моют. Это касается, как обычных водителей, так и мастеров в сервисе. Ведь времени мало, а деньги хочется заработать быстро.

Если кузов очищен неидеально, то на его поверхности остаются мелкие песчинки, битумные пятна, пыль и другие следы грязи, которые с началом полировки работают, как абразив. Это относится и к процессу полировки вручную простой губкой, и при применении полировальной машинки. Абразив оставляет на лакокрасочном покрытии царапины, в том числе глубокие, и весь труд идет насмарку.

Вот поэтому перед процедурой хорошо бы отогнать машину в закрытый бокс и тщательно вымыть, удалив всю грязь. После кузов нужно хорошо просушить, опять же, в закрытом помещении. А это тоже сделать забывают, либо оставляют автомобиль в пыльном боксе. Поэтому в течение несколь ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: hs | Дата: 30.04.2022 | Комментарии (0)

В России активизировались угонщики

Случилось ровно то, чего ждали абсолютно все: с начала марта, когда многие предприятия, опасаясь худшего, начали отправлять своих сотрудников в отпуск, по всей стране активизировались угонщики. Портал «АвтоВзгляд» уточнил, хозяевам каких машин теперь следует быть «на стреме».

В первом весеннем месяце — своих автомобилей лишились 620 владельцев, что сразу на несколько сотен больше, чем обычно. Как отмечают «Известия» со ссылкой на собстенные источники внутри МВД, в зоне риска — рыночные бестселлеры вроде кроссоверов Кia Sportage. Их уводят не ради того, чтобы перебить номера и потом продать, а «на разбор», ради извлечения сильно подорожавших за последнее время запчастей.

Помимо угонщиков, также активзировались воры, которым интересны катализаторы, зеркала и фары. Больше всего такой публике нравятся модели премиум-марок — Audi, BMW и Mercedes-Benz и тому подобные. Что неудивительно: оптика и другие детали снимаются незаметно для окружающих, а «навар» продажа украденных деталей приносит существенный.

В общем, теперь бросать автомобили на улице без присмотра крайне опасно. Ведь «премиальное» авто могут разуть, а &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: hs | Дата: 30.04.2022 | Комментарии (0)

Вы кто?
Узнай свой IP адрес

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив

Zepera - Майнинг криптовалюты <
Top.Mail.Ru РЕКЛАМА В СИСТЕМЕ ОБМЕНА ПОСЕТИТЕЛЯМИ И ОБМЕНА ПИСЬМАМИ http://vipip.ru - СИСТЕМА АКТИВНОЙ РЕКЛАМЫ (САР)
Home Service © 2024