Понедельник, 29.04.2024, 18:20
Home Service
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Вход

Заработок


Меню

Хто тута???


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 138 139 »

Снимают за секунды

Многие дорогостоящие детали современных автомобилей могут быть похищены злоумышленниками за считанные минуты и нуждаются в дополнительной защите. О том, какие машины находятся в группе риска и как предотвратить возможные потери, – в материале «Газеты.Ru».

Уязвимыми для действий злоумышленников становятся те детали, которые можно легко демонтировать с автомобиля и при этом выгодно продать. В группе риска — фары головного света, боковые зеркала и каталитические нейтрализаторы, говорят опрошенные «Газетой.Ru» эксперты.

«Если говорить о фарах, то это Volkswagen, Land Rover, Porsche, Audi. Зеркала крадут в основном с Mercedes-Benz, BMW и прочих «немцев» — это связано и с легкостью демонтажа, и с дороговизной запчастей», — объясняет «Газете.Ru» руководитель центра «Угона.нет» Алексей Курчанов.

— С автомобилей японских марок крадут в первую очередь форсунки омывателей фар».

Кто в группе риска

Автоцентры, специализирующиеся на защите автомобилей от угона, предлагают, в частности, дополнительную защиту фар для автомобилей Volkswagen Touareg, Porsche 911, Cayman и Cayenne, а также Audi Q5 и Q7 – о ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: hs | Дата: 21.04.2022 | Комментарии (0)

Почему автомобиль начинает «жрать резину»

Типичная ситуация: на сезонном шиномонтаже водитель внимательно осматривает покрышки и видит, что одно из колес на оси сильно изношено. При этом другое — в неплохом состоянии. Почему так происходит и с чем связан подобный локальный «жор», рассказывает портал «АвтоВзгляд».

Сильный износ шины на одном колесе может быть вызван как довольно банальными вещами, так и иметь более серьезные причины. Одна из основных — наплевательское отношение к машине, когда хозяин абсолютно не следил за давлением в колесах. В результате из-за того, что в одном колесе, которое стоит на передней оси, давление ниже, чем в другом, автомобиль на скорости тянет в сторону. Причем, чем скрость выше — тем сильнее.

В этом случае протектор недокачанной покрышки сильно «сьедает» по краям. А вот если шину «ест» посередине, значит ее просто перекачали. Вот почему нужно регулярно проверять давление в шинах, особенно после шиномонтажа. Как правило, мастера выставляют в покрышках одинаковое давление, игнорируя рекомендации автопроизводителя. Напомним, эти рекомендации можно увидеть на обратной стороне лючка топливного бака. Со временем это и приводит к тому, что покрышки нужно менять раньш ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: hs | Дата: 21.04.2022 | Комментарии (0)

Итальянские каникулы немецких работяг

Немцы, конечно, молодцы. Построили целую автомобильную империю, разработав, по сути, всего три разных модели автомобиля. Разумеется, я говорю про Volkswagen и его страсть к тотальной унификации. VW, Audi, даже Lamborghini делаются из одних и тех же компонентов. Не на 100%, но нередко в машине за 20 и за 200 тысяч евро водители жмут на одни и те рычажки. Примерно такие мысли были у меня, когда я ехал забирать Audi Q3 Sportback в модном кузове «пятидверное купе».

Скепсис — непременный атрибут пессимиста, а сам пессимизм неизбежно вырабатывается просто от жизни в этой стране с этими законами и «спецоперациями». Есть в этой философии и плюсы: пессимист либо прав, либо приятно удивлен. Так вот: Audi Q3 Sportback спровоцировал второй вариант развития событий.

Во-первых, он красив, особенно на фоне нескладного «обычного» Q3, который, возможно, и привычнее, и консервативнее, и удобнее (там точно потолок чуть выше), но «не радует» внешне. Sportback, даром, что до средней стойки почти идентичен, за счет мастерски нарисованного силуэта вызывает сплошь позитивные вибрации в мозгу эстета — да, я причисляю себя к таковым.

Пропорции — на зависть BMW! Бавар ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: hs | Дата: 21.04.2022 | Комментарии (0)

Nokia объявила об уходе из России

Финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia объявил об уходе с российского рынка. Соответствующий пресс-релиз появился на официальном сайте компании. Обусловлено решение последними геополитическими событиями, связанными с Россией.

Компания отмечает, что практически сразу после 24 февраля пришло понимание, что оставаться ей в России будет невозможно. За последние недели компания свернула поставки нового оборудования, а также и начала выводить из страны проекты с текущими исследованиями и разработками.

«Теперь мы можем объявить об уходе с российского рынка, — говорится в пресс-релизе Nokia. — Во время этого процесса нашим приоритетом остаётся безопасность и благополучие наших сотрудников».

При этом производитель телекоммуникационного оборудования обещает сохранить поддержку своих решений, которые используются в сетях российских операторов связи, и подавать заявки на соответствующие лицензии. Это делается для обеспечения россиян доступом к интернету и соответственно информации извне, что как раз предусматривают недавно озвученные исключения из санкционных правил.

«Мы, уходя из страны, будем стараться оказывать необходимую помощь в поддержке сетей ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: hs | Дата: 21.04.2022 | Комментарии (0)

Как сохранить видео с YouTube

Представитель МИД России Мария Захарова призвала россиян сохранять контент с YouTube и побыстрее переносить его на российские платформы. Существует несколько способов, как авторам спасти YouTube-каналы, чтобы иметь резерв на случай блокировки или удаления. О способах скачивания роликов на компьютер и облачные сервисы, а также возможностях их автоматического переноса сразу в «VK Видео» или Rutube — в материале «Газеты.Ru».

Бэкап на жесткий диск компьютера

Все описанные ниже способы подразумевают то, что у автора канала не осталось оригинального ролика, который он загружал с компьютера в видеосервис. В связи с процессом конвертации и облегчения размера видеофайла любой скачиваемый с YouTube ролик будет иметь качество хуже, чем оригинальный файл.

Внутри YouTube существует официальный способ сохранения любого собственного видео на жесткий диск. Для этого необходимо войти в аккаунт и перейти в студию YouTube, где авторы редактируют ролики, а также подтверждают их публикацию.

Для скачивания нужно подвести курсор к строке с роликом и нажать на значок трех вертикальных точек. После этого откроется меню из нескольких пунктов, в том числе вариант «Скачать». Затем необхо ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: hs | Дата: 21.04.2022 | Комментарии (0)

«Режим пропажи»

В конце марта Apple официально заявила о прекращении поддержки карт «Мир» в приложении Apple Pay. Однако пользователи Сети обнаружили работающую схему, позволяющую настроить работу платежной системы в iPhone. О том, как настроить бесконтактную оплату на смартфонах Apple, — в материале «Газеты.Ru».

Инструкция по включению Apple Pay

Для того, чтобы вернуть возможность оплаты картами «Мир» в Apple Pay, необходимо, чтобы в приложении Wallet была ранее добавленная карта. То есть новые карты к сервису уже не подключить.

Для начала необходимо подготовить другое устройство — компьютер, планшет или смартфон, с которого нужно будет зайти на сайт iCloud и перейти в раздел «Найти iPhone». Владельцам компьютеров Apple для этого достаточно открыть приложение «Локатор».

После этого нужно авторизоваться под тем же Apple ID, через который выполнен вход в iPhone. Далее следует нажать на кнопку «Устройства» и выбрать iPhone, на котором планируется подключить Apple Pay.

После этого необходимо нажать на кнопку «Режим пропажи», нажать «Далее» и «Готово». Вводить номер телефона в данном случае нет необходим ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: hs | Дата: 21.04.2022 | Комментарии (0)

Новый рейтинг 10 самых вредных гаджетов

Смартфоны — главный гаджет современности, они есть почти у всех. Некоторые просто живут в них, смотрят через них в мир и не могут прожить даже 10-15 минут, чтобы не заглянуть в экран своего цифрового друга. И в то же время мы их продолжаем бояться.

Новую порцию страха подкинуло агентство BanklessTimes, опубликовав список десятки самых опасных смартфонов. В него вошли гаджеты от компаний Motorola, ZTE, Google, Sony, OnePlus и Oppo.

Что общего между смартфоном и СВЧ-печкой?

Свой анализ они базируют на данных излучения от смартфонов, полученных Федеральным управлением Германии по радиации (German federal office for radiation). В исследовании определяли удельный коэффициент поглощения (SAR). Он выражается в ваттах на килограмм (Вт/кг) и показывает энергию электромагнитного поля, выделяющуюся внутри организма человека под воздействием смартфона за одну секунду.

Чтобы легче понять, о чем речь и откуда берется эта «внутренняя» энергия, нужно вспомнить обыкновенную микроволновку. Когда вы что-то разогреваете в ней, в продукте под действием электромагнитного поля начинают бешено крутиться молекулы воды, и их трение вызывает выделение энергии в виде теплоты — продукт греется ка ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: hs | Дата: 21.04.2022 | Комментарии (0)

Каким будет российский аналог App Store

Разработчикам будет сложно выполнить поручение премьера Михаила Мишустина и создать российский аналог Аpp Store, считают опрошенные «Газетой.Ru» IT-специалисты. Проблема в политике Apple, запрещающей установку программ со сторонних ресурсов, — скачать приложения из российского магазина будет невозможно. Но есть обходной, иранский путь и путь взлома.

Почему невозможен полноценный аналог

Создание полноценного собственного App Store для устройств Apple невозможно в силу того, как устроена операционная система iOS, рассказал iOS-разработчик Иван Вавилов.

«Нельзя просто взять и поставить какое-то приложение, скачанное вне App Store и не верифицированное разработчиком, которому Apple дала разрешение», — отметил он.

Разработчик, основатель и руководитель компании «Диджитализируй!» Алексей Голобурдин считает, что варианты есть, но все они не на 100% рабочие.

«Невозможность нормальной установки программ, минуя App Store, — это, конечно, не техническое ограничение, а организационное, искусственно созданное Apple, поэтому со временем такое ограничение может быть снято», — добавил Голобурдин.

По его словам ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: hs | Дата: 21.04.2022 | Комментарии (0)

Дооцифровались

Оцифровка данных для компаний стала тяжелым бременем, и они стали отдавать документы сторонним сервисам. Только вот паспорта россиян из-за этого находятся под угрозой утечки, считает глава Smart Engines Владимир Арлазаров. Опрошенные «Газетой.Ru» ИБ-специалисты согласны с опасениями. О том, через какие дыры могут просочиться в Сеть секреты российских компаний, — в материале «Газеты.Ru».

Дыры в безопасности

Оцифровку данных проводят с целью создания электронного архива всей документации компании. Чаще всего ее рассматривают в качестве альтернативы другим способам управления документами — созданию архива внутри компании, внеофисному хранению, переводу бумаг в микрофильмы. Также создание электронных версий документов повышает скорость и качество работы любой компании.

Сервисы по оцифровке данных россиян (паспортов, рабочих документов о финансах и разработках) имеют потенциальные дыры в безопасности, заявил «Газете.Ru» генеральный директор Smart Engines Владимир Арлазаров.

По его словам, эти проблемы достаточны, чтобы отказаться от такой модели обработки персональных данных. Потенциальные риски проявились из-за того, что все больше компаний предпочитают работать через сер ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: hs | Дата: 21.04.2022 | Комментарии (0)

Tank 700

Не секрет, что китайские производители готовят грандиозную экспансию на российский рынок, пока другие марки ставят свой бизнес на паузу. Поэтому почти каждую неделю «поднебесные» бренды оформляют права на свежие модели. И эта семидневка не стала исключением.

Так, Great Wall Motor запатентовала внешность внедорожника Tank 700. Любопытно, что эта модель пока даже не выпускается — в прошлом году публике предъявили лишь предсерийную версию. Тогда уточнялось, что серийная версия машины сможет предложить трехлитровый турбомотор отдачей свыше 350 сил, с которым будет состыкован «автомат» на девять ступеней.

Несмотря на спорную внешность, навеянную ретромотивами, «семисотый» должен быть хорошим «проходимцем». Китайские инженеры заложили полностью независимую подвеску и систему полного привода, притом — с блокировками всех трех дифференциалов!

Говорить, что старший из «Танков» вскоре выйдет на рынок России, мягко говоря, преждевременно. С другой стороны, китайцы никогда ничего не делают просто так. А дебют грядущих премьер, как правило, предваряют оформлением охранных документов.

Между тем, в нашей стране резко подешевели китайские автомобили. Как расска ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: hs | Дата: 21.04.2022 | Комментарии (0)

Вы кто?
Узнай свой IP адрес

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив

Zepera - Майнинг криптовалюты <
Top.Mail.Ru РЕКЛАМА В СИСТЕМЕ ОБМЕНА ПОСЕТИТЕЛЯМИ И ОБМЕНА ПИСЬМАМИ http://vipip.ru - СИСТЕМА АКТИВНОЙ РЕКЛАМЫ (САР)
Home Service © 2024